calendar
Orario corsi
 
ORARI VALIDI DAL 3 SETTEMBRE  2018

 

 
Lunedi
09.00 - 10.00
Hatha Yoga
M. Mantarro
10.15 - 11.15
Yoga dinamico
I.Zakharchenko
11.30 - 12.30
Vinyasa Yoga
L.A.Gentry
17.00 - 18.00
Hatha Yoga
 M. Alesi
20.00 - 21.00
Hatha Yoga
 M. Mantarro
17.00 - 18.30
Ashtanga Yoga Principianti
A.C.Bertalli
19.00 - 20.30
Ashtanga Yoga Principianti
A.C.Bertalli
20.30 - 22.00
Ashtanga Yoga Mysore
A.C.Bertalli
Martedi
10.00 - 11.00
Yoga Over 60
E. Gentile
11.30 - 12.30
Hatha Yoga
S. Magni
13.00 - 14.00
Yoga Dinamico
I.Zakharchenko
17.00 - 18.00
Hatha Yoga
N.Petrocelli
18.30 - 19.30
Hatha Yoga
N.Petrocelli
20.00 - 21.00
Hatha Yoga
M.Puliafito
19.15 - 20.15
Pilates
C.Forte
20.30 - 21.30
Pilates
C.Forte
Mercoledi
6.30 - 8.00
Ashtanga Yoga
A.C.Bertalli
09.45 - 10.45
Ginnastica Dolce
C.Forte
11.30 - 12.30
Vinyasa Yoga
L.A.Gentry
12.30 - 13.30
Hatha Yoga
M.Mantarro
17.00 - 18.30
Ashtanga Yoga Principianti
A.C.Bertalli
17.30 - 18.30
Hatha Yoga
M.Alesi
19.00 - 20.00
Yoga Gravidanza
Daniela Gurrieri
19.00 - 20.30
Ashtanga Yoga
A.C.Bertalli
Giovedi
10.00 - 11.00
Hatha Yoga
N.Petrocelli
10.00 - 11.00
Yoga Over 60
D.Gurrieri
11.15 - 12.15
Yoga in Gravidanza
D.Gurrieri
17.00 - 18.00
Hatha Yoga
N.Petrocelli
18.30 - 19.30
Hatha Yoga
S. Magni
18.30 - 19.30
Yoga Dinamico
I.Zakharchenko
18.30 - 19.30
Meditazione Vipassana principianti
V.Maffiolini
20.00 - 21.15
Meditazione Vipassana
V.Maffiolini
19.15 - 20.15
Pilates
C.Forte
20.30 - 21.30
Pilates
C.Forte
20.00 - 21.00
Hatha Yoga
N.Petrocelli
Venerdi
09.45 - 10.45
Ginnastica Dolce
C.Forte
11.00 - 12.00
Hatha Yoga
N.Petrocelli
12.30 - 13.30
Hatha Yoga
M.Mantarro
17.00 - 18.30
Ashtanga Yoga Principianti
A.C.Bertalli
17.00 - 18.00
Yoga Dinamico
I.Zakharchenko
20.30 - 21.30
Hatha Yoga
M.Puliafito
Sabato
8.00 - 9.00
Hatha Yoga
14.00 - 16.00
Corso Prenatale
C.Colucci
 

Lunedi
Martedi
Mercoledi
Giovedi
Venerdi
Sabato
Domenica
8.30-9.30
Hatha Yoga

A. Arturi

 


 

 

 

10.00-11.00
Hatha Yoga

N. Petrocelli

     
                  

 

 




10.00-11.00
Yoga over 60


V. Maffiolini

9.45-10.45
Ginnastica Dolce


C. Forte

10.00-11.00
Yoga over 60


D. Gurrieri

9.45-10.45
Ginnastica Dolce


C. Forte



 
     11.30-12.30
Vinyasa Yoga

L. A. Gentry

 

11.15-12.15
YOGA
in Gravidanza


D.Gurrieri

 

11.00-12.00
Hatha Yoga

N.Petrocelli

   
10.45-12.15
Taiji Quan

livello avanzati
11.30-12.30
Hatha Yoga

V.Maffiolini

     
   


13.00-14.30
  Ashtanga
Yoga
Principianti
 

       
12.30-14.00
Taiji Quan

livello principianti

13.00-14.00
Hatha Yoga

V.Maffiolini
 

 

13.00-14.00
Danza Orientale 

 

12.30-13.30
Hatha Yoga

 
A. Arturi
   
  13.00-14.00
Yoga Dinamico

Inna  Zakharchenko
         
         

14.30-17.00
Il laboratorio prenatale

 

 
 

17.00-18.00
Hatha Yoga

N.Petrocelli

 

17.00-18.00
Hatha Yoga


V.Maffiolini

17.30-18.30
Yoga Dinamico

Inna  Zakharchenko

16.45-17.45
Massaggio del bambino 

 

P.Buzio

 

 

17.30-18.30
Hatha Yoga

V.Maffiolini 



 

17.30-18.30
Hatha Yoga

V. Maffiolini

 

17.30-18.30
Yoga terapeutico


D.Gurrieri

   
             





   


 

18.15-19.30
Meditazione Vipassana

V. Maffiolini 

   
 

18.30-19.30
Hatha Yoga

N. Petrocelli

18.45-20.15
Kundalini Yoga


Seva Simran Kaur 

18.30-19.30
Hatha Yoga

N. Petrocelli
 

18.45-20.15
Ashtanga
Yoga
Mysore

 

Alessandro Cioffari Bertalli

   

19.00-20.00
Pilates

C. Forte 

19.00-20.00
Pilates

C. Forte

20.00-21.00
DANZA SUFI
Inna  Zakharchenko

19.00-20.00
YOGA in Gravidanza

D.Gurrieri

   

19.00-20.30
  Ashtanga
Yoga
Principianti

 

Alessandro Cioffari Bertalli 

 

 

19.45-20.45
Hatha Yoga

N. Petrocelli

M.Puliafito

19.00-20.30
  Ashtanga
Yoga
Principianti

 


Alessandro Cioffari Bertalli 


 

 

20.00-21.30
Kundalini Yoga

Seva Simran Kaur


 

   

20.30-22.00
Ashtanga
Yoga
Mysore


 

Alessandro Cioffari Bertalli

21.00-22.00
Pilates

C. Forte

20.30-22.00
Ashtanga
Yoga

Mysore

 

Alessandro Cioffari Bertalli

20.00-22.00
Hatha Yoga

N. Petrocelli
V.Maffiolini


Formazione insegnanti

 

20.30-21.30
Hatha Yoga

N. Petrocelli

M. Puliafito

   

20.30-21.30
Ginnastica Antalgica

Cristina Forte

21.00-22.00
Danza Orientale

20.30-21.30
Ginnastica
Antalgica
 

Cristina Forte

     

Le iscrizioni ai corsi sono aperte per tutto l'anno